Вчерашние друзья, ныне пылающие страстью, — сюжет для множества романов и голливудских лент. Однако в реальности, переходя к более близким отношениям, люди рискуют значительно большим, нежели те, кого ранее ничего не связывало.
Изрядное число скептиков (среди которых немало и выдающихся личностей вроде Дюма-отца) заявляло во все времена о своем неверии в дружеские чувства между представителями противоположных полов. Мол, так поступают либо те, кто уже однажды был любовниками, либо те, кто в ближайшем будущем таковыми станет. Впрочем, даже если и до интима не дойдет, рискуют быть задетыми более серьезные струны — сердечные.
Друзья зачастую и так духовно достаточно близки, потому совершить шаг в сторону более глубоких чувств друг к другу им порой намного проще, нежели с прочими окружающими. Действительно, как не влюбиться в того, кто, кажется, готов круглые сутки подставлять «жилетку» для девичьих слез, да и радость с такой же охотой разделяет, и в безудержном веселье первый товарищ (к примеру, насчет сопроводить на всевозможные вечеринки/ночные клубы) !
Несомненно, прекрасно будет для девушки воспылать серьезными чувствами к тому, чей характер ей знаком вплоть до мелких черточек, а потому и неприятных сюрпризов и подлостей от него вроде бы нечего ждать — не зря же он столько месяцев/лет отлично проявлял свою верность, будучи неким современным подобием благородного средневекового рыцаря. Превосходно, если и отношения с ним в итоге сложатся в нечто поистине крепкое и фактически вечное — семейную идиллию до гробовой доски.
Однако и терять в данном случае есть что — великолепную дружбу, которую найти в нынешнюю эпоху потребителей весьма непросто. Переводить ее на уровень любви стоит лишь тогда, когда есть уверенность, что это не выльется в некий «суррогат» на одну ночь — да пусть даже и на несколько недель интимной близости класса «люкс». Что пара бывших друзей будет иметь в остатке, когда страсти естественным образом стухнут и ощущение новизны исчезнет? Удастся ли им сберечь то ценное, что существовало между ними до сей вспышки влюбленности? Смогут ли они дальше существовать, упорно делая вид, будто это им лишь привиделось?
Подобные вопросы не грех задать себе молодой леди, которая думает лишь о том, как не влюбиться в друга-парня. Когда она упорно сопротивляется столь нежным чувствам к самому близкому ее душе представителю противоположного пола, но в то же время, кажется, все больше погружается в их пучину, урезонить ее и позволить свернуть с такой зыбкой дорожки поможет трезвый взгляд на совместное будущее с данным юношей. К тому же, анализировать его будет проще, ибо особенности нрава и поведения друга известны фактически досконально.
Стоит вообразить ситуацию, будто любовь уже состоялась, и парочка решилась на совместную жизнь. В этой связи также не помешает припомнить основные черты характера своего приятеля. Насколько они увязываются с представлением данной девушки о крепком и долговечном союзе? Ведь, к примеру, веселость, беспечность и умение «обаять» других, которые будут отлично сочетаться с посещением танцевальных заведений и различных вечеринок, совсем не обязательно делают обладателя таких душевных качеств образцом как семьянина или постоянного бойфренда.
Не влюбиться в собственного друга во многих случаях поможет припоминание его недостатков. Причем рассматривать их нужно досконально, будто «под лупой», ибо необходимо учесть, что при совместном существовании черты характера партнера гиперболизируются естественным образом. Не зря то, что при нечастых встречах воспринимается лишь как милая странность (они, мол, у каждого имеются, поскольку все чрезвычайно далеки от совершенства) , в быту через время начинает безумно раздражать. Речь не о разбросанных носках либо выдавленной не с того конца тюбика пасте, а о более серьезных особенностях поведения отдельно взятого индивидуума.
Вообще, юной леди весьма рекомендуется припомнить, как именно ее друг ведет себя с собственными подружками (если хоть один его роман происходил у нее на глазах) : был ли он скуповат, излишне ревнив и т. п. Следует возродить в памяти каждую деталь тех событий. Не стоит полагать, будто в данном случае юноша будет несколько иначе относиться к своей новой девушке — даже если она является его лучшим другом. Представителям рода человеческого крайне редко бывает свойственна перемена некоей стереотипной модели поведения в схожих ситуациях.
Да, не следует думать, будто непременно сбудется самое негативное. Возможно именно на сей раз он почувствует, что обрел истинную любовь, и проявит в этом новом романе наиболее бесценные черты своей личности. Однако рассчитывать лишь на подобный сценарий событий было бы неверно.
Намного хуже получится, когда чувство девушки останется неразделенным. Тогда, если она признается другу в сокровенном, дело обернется неведомо как: не влюбится он, но воспользоваться ситуацией может (на пару ночей, пока не надоест ему) — конечно, подобное произойдет только при отсутствии у него элементарной порядочности. Стоит все же надеяться, что с таким негодяем она изначально не связалась бы. Однако даже когда юноша окажется достаточно благородным, прежние дружеские отношения едва ли сохранятся: между ними встанет та самая выраженная влюбленность, и они уже не будут ощущать себя друг с другом столь же свободными, как и ранее.
Впрочем, не стоит скатываться в грустные мысли. Не исключено, что любовь взаимная как раз состоится. Тем более что ряд психологов утверждает: дружба — отличная основа для долговременных и поистине счастливых отношений.
I simply want to say I’m newbie to weblog and really enjoyed you’re web page. Most likely I’m planning to bookmark your website . You actually come with beneficial posts. Cheers for sharing your blog site.
I just want to tell you that I’m new to weblog and definitely savored this blog site. Very likely I’m want to bookmark your blog post . You actually have incredible well written articles. Thanks for sharing your blog site.